О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаотряд президента России разместил заказ на закупку фарфора на сумму более 6 млн рублей

Специальный летный отряд "Россия" разместил на официальном сайте заказ для закупки фарфора на президентский самолет на сумму более 6 млн рублей

Специальный летный отряд "Россия" разместил на официальном сайте заказ для закупки фарфора на президентский самолет на сумму более 6 млн рублей, сообщает в своем блоге, специализирующемся на антимонопольном регулировании, деятельности ФАС и корпоративном праве, юрист Дмитрий Дмитриев pravdep.

Он указывает на формальные ошибки при заказе.

"Удивительным представляется следующее. Блюдце чайное торговой марки Tnun должно быть изготовлено из фарфора белого цвета, диаметр 155 мм, золотой кант 9 мм с тиснением и травлением, с нанесением надглазурного логотипа "Герб РФ" Арт.9139 серии Saphyr. Такой марки на самом деле не существует, есть посуда марки Thun (ошибки во всем техническом задании)" - пишет pravdep.

Блогер отмечает, что не акцентирует внимание на сумме заказа, а сообщает об ошибках при его размещении. А также обращает внимание, что заказ предполагает закупку пепельниц.

"Честно говоря, не считаю, что президент должен трапезничать из пластиковой посуды. Так что это пример скорее странных ошибок. Ну и для затравки. Пепельница торговой марки Tnun - 10 шт. Президент же не курит, и вообще в самолетах курить не следует", - пишет блогер....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка