О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates

Бизнес-класс тестировал Д.Кубиков

Check-in: Компания Emirates позволяет без всяких сложностей зарегистрироваться на рейс за 24 часа до вылета, что я и сделал. Система позволяет выбрать любые свободные места и рекомендует лучшие кресла. Оказавшись в аэропорту Домодедово, я сдал багаж на отдельной стойке регистрации. Вся процедура заняла несколько минут. Персонал очень приветлив.

Lounge: Московский лаунж не являет никаких откровений. Свежая пресса и небольшой выбор еды позволяют скоротать время до вылета. Совсем другое дело - бизнес-лаунж в Дубае, который можно по праву назвать один из лучших в мире. Огромная зона Emirates позволяет прекрасно провести время даже при длинной стыковке (в моем случае - 4 часа). Здесь прекрасный выбор еды, очень много места (одновременно вмещает до 1 700 пассажиров), есть кресла-кровати, где можно неплохо выспаться, если стыковка происходит ночью. При желании можно сделать релаксирующий массаж в спа-центре Timeless Spa (процедуры оплачиваются отдельно). Беспроводной Интернет действует по всей зоне лаунжа, однако в моем случае Интернет работал медленно, и пришлось потратить очень много времени, чтобы отправить несколько деловых писем. В целом же лаунж производит великолепное впечатление.

Лучшие места: В самолете Airbus A340-500 бизнес-класс очень компактный. В принципе, нет никакой разницы, какое из девяти кресел вы займете, поскольку все они обеспечивают одинаковый комфорт во время перелета. Некоторые бывалые пассажиры рекомендуют отказаться от первого ряда в бизнес-классе (в особенности кресла A и K), поскольку перед ними чуть меньше места и рядом туалет, что может вызвать некоторый дискомфорт.

Кресло: A340-500 впервые поступил на "вооружение" Emirates в 2003 году. Всего в активе компании 10 таких самолетов, и несмотря на то, что они отнюдь не новые, пассажирам на борту обеспечены вполне комфортные условия. Кресла не раскладываются в полностью горизонтальное положение, но тем не менее имеют достаточный угол, чтобы прекрасно отдохнуть в длительном перелете. Есть розетки, чтобы подключить ноутбук. Бортовая система развлечений с неплохим выбором фильмов (в том числе новинок на русском языке) не дает заскучать.

Перелет: Стюардессы этой авиакомпании славятся своим безупречным сервисом, и данный перелет не стал исключением. Вне зависимости от того, каким классом вы летите, они сделают все, чтобы полет проходил максимально комфортно. За пассажирами бизнес-класса присматривают с особым вниманием: достаточно нажать кнопку вызова бортпроводника, чтобы уже через секунду сотрудница авиакомпании была у вашего кресла.

Питание: Великолепная еда на борту Emirates давно стала притчей во языцах. Компания очень ревностно относится к бортовому питанию и делает все возможное, чтобы не разочаровать своих пассажиров. Зачастую над составлением меню работают мишленовские лауреаты. Кормят сытно и очень вкусно. Прекрасная винная карта (в ней представлены великолепные французские гран-крю и вина Нового света), дополняет кулинарную гармонию в воздухе.

Выводы: Прекрасный перелет, вполне соответствующий заявленной стоимости. Несколько разочаровал плохо работающий в дубайском бизнес-лаунже Интернет, но, скорее всего, это были временные технические проблемы, поскольку обычно сеть работает прекрасно. Однозначно лучший вариант для перелета на Мальдивы.

Бизнес-класс Emirates

Направление: Москва - Мале
Самолет: Airbus 340-500
Время в пути: 13 часов 20 минут (включая стыковку)
Цена: 107 000 рублей...
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Стиль Travel». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка