О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Девять организаций российского ОПК представят на "ЛААД-2011" информацию о более чем 300 наименованиях ПВН

В Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011", которая пройдет 12-15 апреля в г.Рио-де-Жанейро, примут участие 9 организаций российского ОПК

В Международной латиноамериканской выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011", которая пройдет 12-15 апреля в г.Рио-де-Жанейро, примут участие 9 организаций российского ОПК. В их числе ГК "Ростехнологии", ФГУП "Рособоронэкспорт", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", компания "Сухой", ГНПП "Базальт", ОАО "Роствертол", ОАО "УУАЗ", ОАО "НПК "Иркут", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод". Об этом АРМС-ТАСС сообщили в пресс-службе ФСВТС России.

Российские участники представят на "ЛААД-2011" информацию о более чем 300 наименованиях продукции военного назначения, в том числе о многоцелевом сверхманевренном истребителе Су-35, многоцелевом истребителе Су-30МК2, УТС/УБС Як-130, боевом разведывательно-ударном вертолете Ка-52, транспортно-боевом вертолете Ми-35М, тяжелом транспортном вертолете Ми-26, военно-транспортном вертолете Ми-171Ш (на фотографии), ЗРС С-400 "Триумф", ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит" и др. Площадь российской экспозиции - 274 кв. м, ее организатор - корпорация "Ростехнологии", проинформировал источник.

В целях обеспечения официального представительства России на выставке Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству сформирована российская делегация под руководством первого заместителя директора ФСВТС Александра Фомина. В состав делегации включены представители органов государственной власти РФ, предприятий ОПК. В ходе выставки планируется ряд переговоров по вопросам военно-технического сотрудничества.

Общая площадь выставки "ЛААД-2011" превысит 47 тыс. кв. м, На ней разместятся 390 экспонентов из 32 государств, в том числе из Великобритании, Германии, Израиля, России, Соединенных Штатов Америки, Франции, Республики Беларусь и др. Впервые в выставке примут участие Китай, Норвегия, Португалия, Сингапур, Словакия, Тайвань и Финляндия.

В рамках деловой программы выставки состоятся Конференция по обороне и Международный симпозиум по военной логистике.

Ожидается, что на "ЛААД-2011" прибудут официальные делегации из 95 стран.

ФСВТС выражает надежду, что выставка авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011" позволит развить и укрепить сотрудничество и деловые связи России в области ВТС с зарубежными партнерами, и прежде всего с государствами Латинской Америки и Карибского бассейна.

Выставка проводится с 1997 г. при поддержке Министерства обороны и Министерства иностранных дел Республики Бразилии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка