О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АвиаПорт" поддержал проект аналитического бизнес-справочника "Российский транспорт 2011"

Агентство "АвиаПорт" стало информационным партнером первого издания аналитического бизнес-справочника "Российский транспорт 2011", выпускаемого издательством "Бизнес-контакт" при поддержке ИД "Коммерсантъ"

Агентство "АвиаПорт" стало информационным партнером первого издания аналитического бизнес-справочника "Российский транспорт 2011", выпускаемого издательством "Бизнес-контакт" при поддержке ИД "Коммерсантъ". В рамках проекта планируется создание уникальной базы данных по производственно-финансовым показателям деятельности транспортных компаний России, а также проведение глубокого исследования рынка и основных тенденций его развития в 2010-2011 годах. Выход бизнес-справочника в свет намечен на сентябрь 2011 года.

Целевая аудитория издания, по словам главного редактора Алексея Екимовского, объединяет в себе широкий круг потенциальных инвесторов транспортного рынка - российских и зарубежных инвестиционных фондов и управляющих компаний, представителей банков и лизинговых структур, крупнейших грузоотправителей и клиентов коммерческого транспорта в России. "Достойно пережив кризис 2009 года, перевозчики и операторы транспортной инфраструктуры возвращаются в стадию подъема рынка и нуждаются в новых инвестициях в развитие. Однако из-за отсутствия адекватной и полноценной аналитической информации о рынке в России, инвесторы весьма осторожно оценивают потенциал владельцев и операторов транспортных активов. По мнению аналитиков и самих участников рынка, стоимость транспортных активов в России занижена на 40-60% по сравнению с аналогичными активами за рубежом, что снижает их возможности по привлечению средств на свое развитие", - отмечает господин Екимовский. По его словам, новое издание должно помочь представителям инвестиционного сообщества сформировать адекватные представления о специфике бизнеса транспорта в России и снизить оценку инвестиционных рисков, а транспортным компаниям, раскрывающим достоверные сведения о производственно-финансовых показателях, существенно повысить свою инвестиционную привлекательность.

Рынок гражданской авиации является одним из самых конкурентных и открытых в отрасли: целый ряд компаний широко используют возможности публичных заимствований, акции нескольких авиаперевозчиков котируются на бирже, многие задумываются об IPO, а государство готовит к приватизации государственные аэропорты. "Пока только крупнейшие игроки отваживаются выйти на публичные рынки капитала, но и многие средние компании, повышающие эффективность своего бизнеса, вполне могут войти в этот пул лидеров и найти на финансовом рынке своего инвестора", - считает Алексей Екимовский. По его словам, публикация данных в бизнес-справочнике даст возможность профессионально заинтересованным лицам провести собственную независимую оценку платежеспособности и эффективности растущего бизнеса в сфере транспорта.

"Сегодня отраслевые и банковские аналитики испытывают дефицит в достоверной деловой информации и статистике, подготовленной квалифицированными специалистами, и бизнес-справочник "Российский транспорт", на наш взгляд, сможет восполнить этот пробел, предложив качественный продукт. В свою очередь, мы поддерживаем данный проект потому, что миссия нашего агентства - способствовать повышению осведомленности бизнес-сообщества об авиационной деятельности в России. В издательстве "Бизнес-Контакт" мы видим единомышленника и партнера, поэтому я уверен, что наше сотрудничество будет развиваться", - отметил глава аналитической службы "АвиаПорта" Олег Пантелеев.

Аналитический бизнес-справочник "Российский транспорт 2011" выпускается издательством "Бизнес-контакт" при поддержке ИД "Коммерсантъ". Одним из официальных партнеров проекта выступает частная железнодорожная компания Globaltrans. Информационные партнеры - "Авиапорт", Portnews, Infranews, ATO-Events и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Издательство "Бизнес-контакт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка