О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О мерах по обеспечению безопасности в аэропорту Домодедово

Московский аэропорт "Домодедово" принимает все предусмотренные законодательством меры для обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности

Московский аэропорт Домодедово принимает все предусмотренные законодательством меры для обеспечения надлежащего уровня авиационной безопасности.

100% досмотр пассажиров, их личных вещей и багажа на входных группах в аэровокзал осуществляется с конца января 2011 года, сразу после получения соответствующих требований Росавиации и Ространснадзора.

Для дополнительного удобства пассажиров аэропорт уже произвел увеличение каналов досмотра на входах в аэровокзал и планирует их дальнейшее увеличение.

Что касается судебного процесса, то в его рамках рассматривались лишь отдельные частные вопросы, связанные с инспекторской проверкой Ространснадзора, проведенной 25.01.2011, во время которой аэропорту по ошибке были адресованы замечания, в действительности относящиеся к работе других служб. При этом, Ространснадзор в акте инспекторской проверки установил, что служба авиационной безопасности аэропорта во время проверки осуществляла мероприятия по досмотру 100% багажа и личных вещей пассажиров, прибывающих в аэровокзал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка