О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Титановой долине" могут построить электростанцию

Свердловская область рассматривает возможность строительства электростанции мощностью 200 МВт для энергоснабжения резидентов создаваемой в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина"

Свердловская область рассматривает возможность строительства электростанции мощностью 200 МВт для энергоснабжения резидентов создаваемой в регионе особой экономической зоны (ОЭЗ) "Титановая долина", сообщил начальник отдела ТЭК областного министерства энергетики и ЖКХ Алексей Соколов. "Сегодня у нас появился и быстро разворачивается проект создания особой экономической зоны. Не исключено, что там будут нагрузки порядка 150-200 МВт. Круг резидентов сейчас формируется и, скорее всего, там придется строить свою генерацию - электростанцию порядка 200 МВт", - сказал он. По его словам, в настоящее время ведется разработка схемы энергообеспечения ОЭЗ, обсуждение типа электростанции и поиск инвестора строительства. "Варианты могут быть разные. Рядом с Верхней Салдой находится крупное месторождение торфа, и не исключено, что как вариант будет рассматриваться электростанция на этих ресурсах. Возможно, это будет газовая электростанция", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка