О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КД Авиа" намерена вернуть себе 2,5 млрд рублей

Калининградская авиакомпания "КД Авиа" подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, отклонившего 24 февраля ее иск к ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" о взыскании 2,529 млрд рублей неосновательного обогащения

Калининградская авиакомпания "КД Авиа" подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, отклонившего 24 февраля ее иск к ЗАО "Джи-Эс корпорейшн" о взыскании 2,529 млрд рублей неосновательного обогащения.

"КД Авиа" и "Джи-Эс корпорейшн" в 2004 году заключили договор, по которому ответчик являлся генподрядчиком по строительству терминалов аэропорта Калининграда. Деньги были перечислены, но истец считает договор незаключенным, так как в документе не были согласованы ни предмет, ни сроки исполнения договора. "КД авиа" просит взыскать с ответчика сумму неосновательного обогащения за период с февраля 2007 года. Истец ранее просил взыскать 3,075 млрд рублей, однако потом сумма была снижена до 2,529 млрд рублей.

В ноябре 2010 года арбитражный суд Калининградской области признал "КД авиа" банкротом. На предприятии была введена процедура конкурсного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка