О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США в текущем году экспортируют оружия на сумму более 46 млрд долларов - Пентагон

США в текущем финансовом году (завершается 30 сентября) экспортируют оружия на сумму более 46 млрд дол.

США в текущем финансовом году (завершается 30 сентября) экспортируют оружия на сумму более 46 млрд дол. Как передает ИТАР-ТАСС, с такими оценками выступил во вторник заместитель главы пентагоновского Управления военного сотрудничества Ричард Джинейл.

По его словам, большим спросом пользуются сейчас американские системы ПРО и военно-транспортные самолеты C-130 и C-17.

"Согласно нашим прогнозам, выручка от экспорта вооружений превысит в нынешнем финансовом году 46 млрд дол", - отметил Джинейл, выступая на ежегодной конференции организации Лига поддержки ВМС США, проходящей в пригороде Вашингтона.

Аналитики ожидают, что благодаря многоцелевому истребителю 5- го поколения F-35, БЛА и системам ПРО в предстоящие несколько лет ежегодные объемы поставок американских вооружений будут оставаться примерно на уровне 40 млрд дол, подчеркнул Джинейл....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка