О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

РФ готова предложить Бразилии самолеты Су-35 с полным циклом лицензионного производства - "Рособоронэкспорт"

Россия готова предложить Бразилии самолеты Су-35 "с полным циклом лицензионного производства"

Россия готова предложить Бразилии самолеты Су-35 "с полным циклом лицензионного производства", сообщил в интервью ИТАР-ТАСС начальник регионального департамента "Рособоронэкспорта" Сергей Ладыгин, который возглавляет делегацию предприятия на открывшейся во вторник в Рио-де-Жанейро международной выставке авиационных и оборонных систем "ЛААД-2011".

"К самолетам марки "Сухой" в Бразилии интерес существует давно", - отметил Ладыгин.

Он напомнил, что около десяти лет назад "эти российские истребители фактически выиграли" бразильский тендер, который, однако, впоследствии был отменен бразильскими властями по ряду чисто внутренних причин.

Тендер был вновь открыт в 2008 г., но на этот раз российские самолеты не попали в так называемый "короткий список". Однако, как констатировал представитель "Рособоронэкспорта", последнее слово в истории еще не прозвучало.

"Мы направили бразильской стороне ряд официальных обращений, в том числе высокого уровня, о том, что если Россия будет допущена к участию в данном тендере (или если тендер будет возобновлен по третьему кругу), то мы будем предлагать максимально широкую офсетную программу с максимальным промышленным участием бразильского производителя", - сказал Ладыгин.

"Мы предлагаем полностью осуществлять здесь ремонт этих самолетов, а также готовы предложить полный цикл лицензионного производства этой машины в Бразилии" - пояснил он.

"Я думаю, более полное предложение по промышленному участию с максимальным предоставлением технологических и производственных возможностей трудно себе представить", - подчеркнул Ладыгин.

По словам главы делегации "Рособоронэкспорта", "дополнительным аргументом в пользу российского предложения" служит тот факт, что "с двумя странами группы БРИКС - Индией и Китаем - уже ведется работа по лицензионному производству самолетов марки "Сухой". Группа БРИКС объединяет страны с динамично развивающимися экономиками - Бразилию, Россию, Индию, Китай и ЮАР.

"Самолет Су-35 является самолетом 4++ поколения, это - суперсовременная машина, которая отвечает всем задачам сегодняшнего, а, частично, и завтрашнего дня, ведь в ней применяются и технологии 5-го поколения", - подчеркнул Ладыгин.

Такими достоинствами не обладает ни один из конкурентов, в роли которых в Бразилии выступают вошедшие "в короткий список" французский "Рафаль", американский F-18 "Супер-Хорнет" и шведский "Грипен".

Ладыгин констатировал, что самолеты марки "Сухой" уже "совершили прорыв в страны Латинской Америки". Начиная с 2006 г. "Рособоронэкспорт" поставил в Венесуэлу 24 самолета Су-30, которые "в эксплуатации показали себя с самой лучшей стороны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка