О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание двигателя 2-го этапа для ПАК ФА идет с опережением сроков

Создание двигателя так называемого 2-го этапа для Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) идет с опережением сроков

Создание двигателя так называемого 2-го этапа для Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) идет с опережением сроков. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня журналистам управляющий директор Научно-производственного объединения (НПО) "Сатурн" Илья Федоров.

Завершение опытно-конструкторских работ и поставки двигателя минобороны РФ через компанию "Сухой" планируются на 2015 г.

"Сейчас подразделения НПО "Сатурн" и взаимодействующих структур работают над эскизным проектом двигателя. Все согласовано. Работы ведутся в Москве, Рыбинске и на других площадках. У нас есть твердая уверенность, что двигатель второго этапа будет сделан раньше, чем все ожидают", - отметил Федоров.

По его словам, растягивать сроки разработки и продолжать выпускать двигатель 1-го этапа, который уже используется на опытных образцах ПАК ФА, "экономически невыгодно".

"Работы по перспективной модели двигателя находятся на очень продвинутой стадии, хотя мы об этом до совещания под руководством зампредседателя правительства РФ Сергея Иванова не говорили. Когда все организационные проблемы были решены, мы показали все наши сатурновские наработки", - сказал Федоров.

Применение композиционных материалов и инновационных технологий, аэродинамическая компоновка самолета, мероприятия по снижению заметности двигателя обеспечивают беспрецедентно низкий уровень радиолокационной, оптической и инфракрасной заметности ПАК ФА. Это позволяет значительно повысить боевую эффективность в работе как по воздушным, так и по наземным целям, в любое время суток, в простых и сложных метеоусловиях, считают военные эксперты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка