О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "УМПО" продолжает совместную работу с УГАТУ по созданию новых технологий

ОАО "УМПО" продолжает совместную работу с УГАТУ по созданию новых технологий

13 апреля 2011 г. В конце марта 2011 года Министерство образования и науки Российской Федерации одобрило дальнейшее финансирование совместного проекта ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение" и Уфимского государственного авиационного технического университета, ориентированного на создание технологий и промышленного производства узлов и лопаток для авиационных двигателей новых поколений (право на субсидию от Министерства образования и науки Российской Федерации проект получил в 2010 году). В настоящее время подготовлена конструкторская документация для прототипов изделий, проведен патентный анализ технологий линейной сварки трением (ЛСТ), изотермической штамповки (ИЗШ), сверхпластичного формования и диффузионной сварки (СПФ-ДС), начат выпуск образцов макетов изделий для отработки ЛСТ и созданы программы отработки ИЗШ и СПФ-ДС.

Итоги первого этапа сторонами оценены положительно: уже в этом году ожидается оформление патентов на некоторые из разработок. Также в будущем планируется сертификация материала с ультрамелкозернистой структурой, полученного специалистами ОАО "УМПО", УГАТУ и Белгородского государственного университета из титанового сплава и предназначенного для производства лопаток. К испытаниям изделий подключится ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-УМПО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка