О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Швеция купит 15 вертолетов Black Hawk

Министерство обороны Швеции приняло решение о закупке 15 новых американских многоцелевых вертолетов UH-60 Black Hawk

Министерство обороны Швеции приняло решение о закупке 15 новых американских многоцелевых вертолетов UH-60 Black Hawk, сообщает Defense Aerospace. Переговоры о поставке вертолетов уже ведутся и находятся на завершающей стадии. Если контракт будет подписан, Швеция получит первые машины в 2013 году, а поставка всех 15 Black Hawk завершится в 2017-м. Согласно планам шведского военного ведомства, вертолеты будут направлены в Афганистан.

Точная стоимость новых вертолетов для Швеции пока не определена, однако правительство страны выделило на финансирование сделки 4,7 миллиарда крон (755 миллионов долларов). По данным министерства обороны Швеции, в эту сумму также входят расходы на использование техники вплоть до 2020 года, подготовку пилотов, наземного обслуживающего персонала и техников.

В настоящее время на вооружении ВВС Швеции нет ни одного вертолета Black Hawk. Ранее министерство обороны страны заказало у европейского консорциума NHIndustries 18 вертолетов NHI NH90, поставка которых должна была начаться в 2008 году. Позже передача вертолетов стране была задержана. Согласно последней оценке, все машины будут поставлены Швеции не раньше 2020 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка