О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Волга-Днепр": первый международный рейс в Сендай (Япония) после стихийного бедствия

14 апреля авиакомпания "Волга-Днепр" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из Майами (США) в Сендай (Япония) передвижной медицинский автобус, предназначенный для оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий на территории Японии

14 апреля авиакомпания "Волга-Днепр" самолетом Ан-124-100 "Руслан" доставила из Майами (США) в Сендай (Япония) передвижной медицинский автобус, предназначенный для оказания помощи пострадавшим от стихийных бедствий на территории Японии. Перевозка выполнена на благотворительной основе.

Это первый международный гражданский рейс в аэропорт города Сендай после разрушительных стихийных бедствий на территории Японии. Несмотря на то, что аэропорт сильно пострадал от воздействия стихии, для посадки тяжелого транспортника Ан-124-100 с гуманитарным грузом на борту были созданы все необходимые условия.

Выбор воздушного судна для данной перевозки обусловлен нестандартными габаритами груза - более 3,5 м по высоте. Специализированный медицинский автобус, доставленный в Японию авиакомпанией "Волга-Днепр" по заказу американского института Bascom Palmer Eye, представляет собой мобильную клинику и предназначен для диагностики и лечения офтальмологических заболеваний в районах, где в результате стихийных бедствий остро необходима врачебная помощь именно по данному профилю, при этом стационарные клиники разрушены.

Президент Группы "Волга-Днепр" Алексей Исайкин отмечает, что этот рейс выполнен в знак поддержки японского народа в столь трудное для них время. "Как и весь мир, мы поражены стойкостью японцев, с которой они преодолевают последствия этой страшной катастрофы, восхищены их мужеством и самообладанием. Искренне надеемся, что наша посильная помощь народу Японии окажется своевременной", - подчеркивает он....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка