О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США уволили спящих авиадиспетчеров

В США двое авиадиспетчеров отстранены от работы за то, что уснули на рабочем месте во время несения дежурства

В США двое авиадиспетчеров отстранены от работы за то, что уснули на рабочем месте во время несения дежурства, сообщают американские СМИ

В аэропорту Сиэтла диспетчер не выходил на связь рано утром в понедельник, из-за чего в течение продолжительного времени пилоты не могли связаться с диспетчерскими вышками, пишет The Seattle Times.

Аналогичный инцидент произошел в аэропорту города Рино в штате Невада.

Как сообщает ABC, диспетчер не выходил на связь в ночь на среду в течение 16 минут. Именно в это время пытался совершить посадку самолет медицинской службы, перевозивший пациента в критическом состоянии. Пилоту удалось связаться с диспетчерами соседнего аэропорта в Калифорнии и благополучно посадить самолет.

В связи с данным инцидентом, уже третьим за последние два месяца, министерство транспорта США постановило провести проверку диспетчерских служб всех аэропортов страны, пишет The Washington Post....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка