О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвестиционный банк "Меррил Линч" оценивает "Вертолеты России" на сумму 2,2-3,2 млрд дол в рамках подготовки к IPO

Американский инвестиционный банк "Меррил Линч" оценивает российскую компанию ОАО "Вертолеты России" на сумму 2,2-3,2 млрд дол в рамках подготовки к первичному размещению акций (IPO)

Американский инвестиционный банк "Меррил Линч" оценивает российскую компанию ОАО "Вертолеты России" на сумму 2,2-3,2 млрд дол в рамках подготовки к первичному размещению акций (IPO). Об этом сообщает "Доу Джонс" со ссылкой на банкира, близкого к сделке.

Как сообщал ранее ПРАЙМ-ТАСС, ОАО "Вертолеты России" объявило о намерении провести первичное публичное размещение акций в форме акций и глобальных депозитарных расписок (GDR). Одна GDR будет эквивалентна одной обыкновенной акции ОАО "Вертолеты России".

Объем размещения составит более 500 млн дол.

GDR как ожидается, будут допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже. Акции и глобальные депозитарные расписки, как ожидается, будут торговаться под символом "HELI".

Компания планирует использовать поступления от размещения для погашения существующих долговых обязательств.

Компания назначила "Меррил Линч", "BNP Париба" и "ВТБ Капитал" в качестве координаторов и совместных букраннеров выпуска....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка