О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты США продолжили участие в операции против Муамара Каддафи

Истребители ВВС США продолжили наносить удары по объектам ПВО Ливии даже после передачи командования военной операцией НАТО

Истребители ВВС США продолжили наносить удары по объектам ПВО Ливии даже после передачи командования военной операцией НАТО, передает Reuters со ссылкой на представителя Пентагона полковника Дэвида Лэпана.

По словам Лэпана, самолеты США, несмотря на это, при необходимости продолжают сбрасывать бомбы на объекты ливийской ПВО.

Ранее США объявили о прекращении действий в качестве самостоятельного участника военной операции против Муамара Каддафи и передаче полномочий объединенному командованию НАТО. Однако тогда представители альянса попросили Пентагон продлить свое участие в боевых действиях на 48 часов.
В остальном же роль США должна была свестись к поддержке действий европейских стран НАТО и патрулированию бесполетной зоны над Ливией.

В среду, Reuters передавал сообщения о том, что на ливийском телевидении в новостных сюжетах рассказывается, как силы коалиции бомбят города, а "ракетами этот "крестовый поход" обеспечивают Катар и Объединенные Арабские Эмираты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка