О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

American Airlines подала в суд на систему интернет-бронирования

American Airlines подала в суд на туристический сайт Orbitz Worldwide и его систему онлайн-бронирования Travelport

American Airlines подала в суд на туристический сайт Orbitz Worldwide и его систему онлайн-бронирования Travelport. В иске авиакомпания обвиняет онлайн-сервисы в сговоре с другими дистрибуторами и установлении монополии на продажу билетов, сообщает агентство Bloomberg.

По мнению American Airlines, онлайн-системы бронирования заключают соглашения с туристическими фирмами и агентами, в результате чего большинство крупных корпоративных клиентов пользуется именно интернет-бронью. Кроме того, авиаперевозчик оказался недоволен высокими взносами за включение рейсов в систему бронирования.

Ранее продажу билетов на рейсы American Airlines прекратила крупнейшая в Америке туристическая фирма Expedia, однако в начале этого месяца компании достигли соглашения по поводу взносов и возобновили сотрудничество.

American Airlines предпочитают использовать свою систему распределения билетов, которая позволяет им продавать места на борту дешевле. С одной стороны, отмечает издание USA Today, это выгодно для потребителя. С другой стороны, отсутствие билетов American Airlines в системах онлайн-бронирования лишит клиентов возможности сравнивать стоимость различных рейсов.

American Airlines является одной из крупнейших авиакомпаний в мире и входит в тройку основных авиаперевозчиков США. Рейсы American Airlines охватывают около 260 направлений более чем в 40 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка