О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" и благотворительный фонд "АдВита" подписали в Санкт-Петербурге соглашение о сотрудничестве

15 апреля 2011 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в деле оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями между авиакомпанией "Трансаэро" и санкт-петербургским благотворительным фондом "АдВита"

15 апреля 2011 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в деле оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями между авиакомпанией "Трансаэро" (Санкт-Петербург) и санкт-петербургским благотворительным фондом "АдВита".

Соглашение подписали Генеральный директор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова и Директор благотворительного фонда "АдВита" Павел Гринберг.

В соответствии с этим соглашением "Трансаэро" в 2011 году выделяет фонду "АдВита" 70 бесплатных авиабилетов для перевозки на внутрироссийских и международных рейсах авиакомпании отправляющихся на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, сопровождающих их лиц, а также медицинских работников, доставляющих из-за рубежа донорский костный мозг для трансплантации.

Сотрудничество "Трансаэро" и "АдВита" поможет детям из различных регионов России получить высококачественное лечение в клиниках Санкт-Петербурга и в ведущих зарубежных медицинских центрах.

Партнеры также договорились о том, что частные пожертвования сотрудников и пассажиров "Трансаэро", собранные в Санкт-Петербурге, будут направляться в благотворительный фонд "АдВита" на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. В офисах и центре продаж билетов "Трансаэро" уже установлены специальные ящики для сбора таких пожертвований.

"АдВита" стал первым санкт-петербургским благотворительным фондом, с которым "Трансаэро" заключила соглашение о сотрудничестве. До этого авиакомпания и фонд взаимодействовали в отдельных проектах.

Авиакомпания "Трансаэро" уже несколько лет реализует программу перевозок на лечение детей с онкологическими заболеваниями совместно с московскими благотворительными фондами. В 2008-2010 годах в рамках этой программы в клиники Москвы, Санкт-Петербурга, Германии и Израиля было доставлено более 600 пациентов из различных регионов России.

Комплексная программа содействия детскому здравоохранению "Трансаэро" также включает в себя реабилитационный проект для детей-инвалидов "Назад в будущее". Благодаря этому проекту уже прошли реабилитацию более 550 детей, перенесших онкологические и гематологические заболевания. В реализации программы активно участвуют сотрудники-волонтеры авиакомпании и члены их семей.

Программа благотворительности авиакомпании "Трансаэро" второй год подряд входит в число пяти наиболее эффективных в России.

"АдВита" является крупнейшим благотворительным фондом Санкт-Петербурга. Он был создан в 2002 году для помощи детям и взрослым с онкологическими заболеваниями, а также для содействия работе онкологических отделений петербургских больниц. Со времени своего основания фонд помог более чем 600 пациентам. "АдВита" активно сотрудничает с такими санкт-петербургскими клиниками как Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой, Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П.Павлова, Детское отделение НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка