О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Domodedovo Consulting - актуальная услуга в сезон международных выставок

Шесть месяцев назад в Domodedovo Cargo, предприятии, входящем в структуру московского аэропорта "Домодедово", была создана новая услуга - консультирование по вопросам оформления грузов и багажа при перемещении их через границу

Шесть месяцев назад в Domodedovo Cargo, предприятии, входящем в структуру Московского аэропорта Домодедово, была создана новая услуга - консультирование по вопросам оформления грузов и багажа при перемещении их через границу. Консультативная помощь оказывается сотрудниками специально созданного подразделения - Домодедово Консалтинг.

За время работы Domodedovo Consulting обработал более 3 000 запросов, касающихся ввоза и вывоза товаров через границу России. В основном они касались порядка декларирования товаров, перемещения транспортных средств в личных целях и валюты физическими лицами, различных льгот, предоставляемых при перевозке товаров, грузов и багажа.

В настоящее время наблюдается повышенное внимание к вопросам перевозки выставочного оборудования, что вызвано большим количеством выставок, проводимых как за границей, так и на территории России. Поэтому не удивительно, что такая услуга особенно востребована именно сейчас, когда запросы приходят не только от российских организаций, но также от иностранных компаний, желающих принять участие в выставках на территории России.

Domodedovo Consulting предлагает наиболее простой и удобный способ перемещения выставочного оборудования - это оформление карнета АТА в Торгово-промышленной палате России.

Карнет АТА - международный документ, позволяющий осуществлять упрощенное оформление временного ввоза и вывоза товаров и грузов за пределы России, в том числе выставочного оборудования, товарных образцов, профессионального оборудования и некоторых других категорий товаров. При этом сотрудники Domodedovo Consulting помогут сэкономить время при оформлении перевозки и рассчитать различные платежи.

Domodedovo Consulting предоставляет участникам рынка международной торговли информацию о пошлинах и налогах, об условиях транзита, временного ввоза и вывоза товаров, а также консультирует по вопросам валютного законодательства, классификации и декларирования товаров, и другим аспектам, лежащим в области перемещения товаров через границу.

В настоящее время на стойке информации в аэровокзальном комплексе Московского аэропорта Домодедово пассажиры могут бесплатно получить консультацию о порядке перемещения товаров для личного пользования, провоз которых допускается с разрешения государственных органов - это культурные ценности, оружие, животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения и другие специфические товары, которые путешественники хотят перевезти в ручной клади или сдать в багаж....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка