О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

14 апреля в филиале Авиационно-учебного центра "ВИМ-Авиа" в Домодедово состоялось открытие тренажерного модуля Door Training Boeing 737

14 апреля в филиале Авиационно-учебного центра авиакомпании "ВИМ-Авиа" в аэропорту "Домодедово" состоялось открытие тренажерного модуля Door Training Boeing 737

Тренажерный модуль "Door Training Boeing 737" установлен в тренажерном комплексе по отработке АСП АУЦ "ВИМ-АВИА" в аэропорту Домодедово.

АУЦ "ВИМ-АВИА", один из авиационно-учебных центров московского региона, с момента создания в 2004 году проводит комплексное обучение кабинных, летных экипажей и наземного персонала ВС Боинг 757-200, а также для Boeing 737. Тренажеры АУЦ "ВИМ-АВИА" одобрены ФАВТ.

Практические занятия включают в себя такие дисциплины, как "Применение средств противопожарной защиты", "Применение кислородного оборудования", "Открывание аварийных выходов, форточек кабины летного экипажа, и применение средств эвакуации", "Работа с аварийными средствами радиосвязи", и "Совместные действия летного и кабинного экипажа в нестандартных и аварийных ситуациях".

Установка тренажерного модуля "Door Training Boeing 737" - это очередной этап в долгосрочной программе развития тренажерного комплекса АУЦ "ВИМ-АВИА".

В данный момент на тренажере уже проводятся практические занятия членов летных и кабинных экипажей, проходящих стажировку или обучение АУЦ "ВИМ-АВИА".

Собственный Авиационный учебный центр "ВИМ-АВИА" был создан в 2004 году. В данный момент количество видов подготовки возросло до 82.

Помимо тренажерного комплекса в Домодедово, в 2006 году был создан центральный филиал АУЦ, где оборудованы новые современные классы, в том числе и класс для занятий английским языком и класс подготовки бортпроводников, оборудованный фюзеляжем ВС Боинг-757-200. АУЦ "ВИМ-АВИА" отличает высокопрофессиональный преподавательский состав и проработанные методики обучения.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ВИМ-АВИА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка