О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильские истребители вторглись в воздушное пространство Ливана

Израильские истребители вторглись сегодня в воздушное пространство Ливана

Израильские истребители вторглись сегодня в воздушное пространство Ливана. Об этом сообщил представитель министерства обороны Ливана. Израильские пилоты совершили на пониженной высоте облеты местности Иклим ат-Туффах, расположенной за пределами зоны дислокации миротворцев ООН. Там сосредоточены передовые базы "Хезболлах".

Одновременно в районе пограничной полосы - в Эль-Эдейсе и Аббасии, а также рядом с Гаджаром, южная часть которого остается под оккупацией, заметно активное передвижение израильской бронетехники. В связи с этим наблюдатели ООН усилили патрулирование границы. Как заявил представитель оборонного ведомства Ливана, истребители ВВС Израиля появляются в ливанском небе практически каждый день. В четверг в воздушное пространство страны вторглось сразу 12 израильских самолетов. Израильские пилоты все чаще углубляются в восточные и северные районы долины Бекаа, где находится основной плацдарм боевиков "Хезболлах". Местные обозреватели связывают интенсивные разведывательные полеты израильской авиации с событиями на Ближнем Востоке и в соседней Сирии. По их мнению, нельзя исключать вероятности вспышки нового конфликта в Южном Ливане....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка