О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вниманию пассажиров! Работы по реконструкции на аэродроме не повлияют на работу аэропорта Внуково

С сегодняшнего дня в аэропорту "Внуково" закроются на реконструкцию взлетно-посадочная полоса №1 (ВПП-1) и место пересечения ВПП-1 и ВПП-2 - "большая крестовина"

С сегодняшнего дня в аэропорту Внуково закроются на реконструкцию взлетно-посадочная полоса №1 (ВПП-1) и место пересечения ВПП-1 и ВПП-2 - "большая крестовина". Срок проведения реконструкции "большой крестовины" - 72 дня. К 1 июля работы будут завершены.

В связи с реконструкцией "большой крестовины" рабочая длина ВПП-2 сократится до 2030 метров. Однако это никак не повлияет на работу аэропорта Внуково, поскольку для безопасного выполнения взлетно-посадочных операций воздушных судов этой дистанции достаточно.

Таким образом, все авиакомпании на период реконструкции ВПП-1 будут по-прежнему выполнять рейсы через аэропорт Внуково. Перевели свои рейсы в другие аэропорты только те, кто летает на воздушных судах Ту-134 и Ту-154. Однако это не связано с реконструкцией ВПП-1, а происходит в рамках мер, реализуемых аэропортом Внуково с 15 апреля по снижению шумового воздействия на близлежащие жилые массивы.

Уважаемые пассажиры, просим уточнять информацию о рейсах по телефону контакт-центра +7(495)937-55-55, на сайте аэропорта vnukovo.ru и в представительствах авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка