О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С начала года аэропорты "Базэл Аэро" увеличили пассажиропоток на 24%

По итогам работы за январь-март 2011 г., в аэропортах группы "Базэл Аэро" (Краснодар Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск) обслужено 790 тысяч пассажиров, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года

По итогам работы за январь-март 2011 г., в аэропортах группы "Базэл Аэро" (Краснодар Сочи, Анапа, Геленджик, Ейск) обслужено 790 тысяч пассажиров, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом количество взлетно-посадочных операций увеличилось на 16% и с начала года составило порядка 5,5 тысяч. Количество обработанных грузов и почты составило 2 600 тонн, что на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшую интенсивность роста пассажиропотока демонстрируют аэропорты Краснодара и Сочи. В Краснодаре за январь-март 2011 г. обслужено 450 тысяч пассажиров, в то время как в январе-марте 2010 было обслужено 360 тысяч. В Сочи за январь-март обслужено 312 тысяч пассажиров, для сравнения в январе-марте прошлого года - 248 тысяч.

Стоит отметить, что в аэропорту Краснодара, несмотря на отмену рейсов в Хургаду и Шарм-Эль-Шейх в связи с событиями в Египте, в феврале сохранился высокий пассажиропоток на международных линиях. Это произошло за счет открытия новых рейсов в Гоа и Таиланд (с промежуточной посадкой в Оренбурге). Так, если в феврале прошлого года в Краснодаре на международных линиях было обслужено около 21 тысячи человек, то в феврале этого года - 26 тысяч.

Сергей Лихарев, генеральный директор "Базэл Аэро": "Рост пассажиропотока с начала года обусловлен, прежде всего, активной политикой Базэл Аэро по отношению к авиаперевозчикам. Мы стремимся привлечь как можно больше новых авиакомпаний и открыть новые направления, в которых нуждаются не только жители Краснодарского края, но и других регионов страны. В этом для нас состоит одна из основных задач в формировании южного авиационного узла в аэропорту Краснодара"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэродинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка