О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В день переноса правительственных рейсов в Шереметьево, вылет "Авиановы" задержан на восемь часов

Пассажиры рейса № 135 Москва - Краснодар авиакомпании "Авианова" на протяжении восьми часов не могут вылететь в Краснодар, их рейс был неожиданно перенесен из "Шереметьево" во "Внуково", но до сих пор задерживается

Пассажиры рейса № 135 Москва - Краснодар авиакомпании "Авианова" на протяжении восьми часов не могут вылететь в Краснодар, их рейс был неожиданно перенесен из Шереметьево во Внуково, но до сих пор задерживается, сообщили "Газете.Ru" пассажиры рейса. Ранее стало известно, что с 15 апреля рейсы специального летного отряда (рейсы первых лиц государства) будут осуществляться из аэропорта Шереметьево, в связи с ремонтом во Внуково. Пассажиры рейса связывают проблемы с вылетом из Москвы с этим решением.

"Нас вчера вечером обзвонили и сказали, что наш рейс переносится с 14.20 на 10.20 утра. Мы приехали в аэропорт, сдали багаж и зарегистрировались. Потом вышли представители компании, сказали, что надо разрегистрироваться, забрать багаж и ехать во Внуково", - рассказала пассажирка рейса Наталья Соломчук "Газете.Ru".

Она рассказала, что пассажиров погрузили на автобусы и без сопровождения привезли во Внуково.

"По пути во Внуково мы слышали, как по радио говорили о том, что правительственные самолеты с сегодняшнего дня будут летать из Шереметьево. Ну мы все решили, что поэтому-то нас и везут во Внуково", - рассказала Наталья.

Спустя некоторое время авиакомпания "Авианова" пояснила ситуацию с задержанным рейсом.

"15 апреля 2011 года рейс "Авианова" Москва - Краснодар был отменен по техническим причинам. У пассажиров есть возможность изменить дату вылета, получить ваучер в размере 130% от стоимости перелета или оформить возврат денежных средств. Частично пассажиры отмененного рейса будут отправлены в Краснодар рейсами Sky Express и "Авиалинии Кубани", о чем с этими авиаперевозчиками была достигнута договоренность", - говорится в сообщении пресс-службы "Авианова", поступившей в адрес "Газеты.Ru".

В пресс-службе "Авиановы" отказались назвать причины задержки рейса, указав, что они носят "технический характер". На вопрос, не связан ли перенос вылета самолета с тем, что правительственные рейсы перенесены в Шереметьево из Внуково, в пресс-службе ответили, что это "никак не связано"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка