О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Владивосток Авиа" и пять российских дальневосточных регионов провели уникальную туристическую презентацию в столице КНР

12 апреля в Пекине состоялась встреча менеджмента компании "Владивосток Авиа" и делегаций администраций ряда областей Дальнего Востока с представителями китайских туроператоров

В День космонавтики и Международный день полета человека в космос в Пекине состоялась встреча менеджмента компании "Владивосток Авиа" и делегаций от администраций: Приморского края, Магаданской и Сахалинской областей, городов Хабаровск и Петропавловск-Камчатский с представителями крупнейших китайских туроператоров. Встреча была организована по инициативе генерального директора компании "Владивосток Авиа Транс" Владислава Гуменного с целью популяризации туристической привлекательности Дальневосточного региона в столице КНР, городе Пекине.

Значимость события подчеркивало присутствие на презентации российских официальных лиц: 2-й секретарь посольства РФ в КНР Александр Черноусов и представитель Минтранса РФ в КНР Виктор Стефанович.

На сегодняшний день существует явный туристический дисбаланс потоков между КНР и Россией. Для примера, в 2010 году из Приморья с туристическими целями в Китай выехало 440 тысяч человек, а из Китая в Приморье въехало всего 33 тысячи туристов и бизнесменов. Хотя дальневосточные регионы обладают уникальными, прежде всего, природными возможностями для организации туризма.

Как отмечают представители администраций регионов, в каждом из субъектов предпринимаются меры по развитию туризма, которые выполнены в ключе общих направлений федеральной целевой программы экономического и социального развития Дальнего Востока. Организация такой представительной встречи явилась логичным шагом по ее реализации.

Делегации российских регионов в своих слайдовых и видео-презентациях показали уникальную природу дальневосточного края, рассказали об исторических и культурных достопримечательностях, представили туристические маршруты. В каждом субъекте существует немало интересных мест, способных привлечь туристов из соседних государств. Вулканы и горячие источники Камчатки, охота и рыбалка на реках Магаданской области, чистые озера и горнолыжные курорты Сахалина, богатая тайга Приморья и Хабаровского края, объекты предстоящего форума АТЭС-2012 во Владивостоке...

По словам китайских туроператоров, в стране есть потребность в экологическом туризме, а учитывая численность населения и потенциальное количество туристов, можно сделать вывод о практически неограниченном потенциале въездного туризма на российский Дальний Восток.

Стоимость, комфорт и безопасность поездки - вот те факторы, в первую очередь волнующие китайских туристов при поездках в Россию. Компания "Владивосток Авиа" уже сделала первые шаги по интенсификации турпотоков. Из дальневосточных городов: Владивосток, Хабаровск и Южно-Сахалинск выполняются прямые рейсы в китайские города Пекин и Харбин; с 1 июля открываются авиарейсы по маршрутам Хабаровск - Далянь и Владивосток - Далянь; прорабатывается вопрос открытия рейса Петропавловск-Камчатский - Пекин; агентам по продаже перевозок предложены гибкие тарифные планы, трансферные маршруты, оформление визы и бронирование номеров в гостиницах города Пекина.

Участники встречи отметили, что наращивание совместных усилий авиаперевозчика и регионов должно в итоге дать положительный эффект, и встречи в Пекине весьма полезны для совершенствования добрососедских, взаимовыгодных отношений....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Владивосток Авиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка