О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Красноярский авиаперевозчик "АэроГео" получил субсидии на приобретение самолетов Cessna

Красноярский авиаперевозчик ООО "АэроГео" получил бюджетные субсидии на приобретение трех самолетов Cessna для развития внутрикраевых перевозок

Красноярский авиаперевозчик ООО "АэроГео" получил бюджетные субсидии на приобретение трех самолетов Cessna для развития внутрикраевых перевозок. Как сообщили корреспонденту "ФедералПресс" сегодня, 18 апреля, в пресс-службе правительства Красноярского края, господдержка пойдет на выплату лизинговых платежей.

"Данный проект направлен как на модернизацию парка судов предприятия, так и на решение социальных задач в виде обеспечения качественными авиатранспортными услугами жителей края, - сказал председатель регионального инвестсовета, заместитель губернатора края Андрей Гнездилов. - Именно поэтому он был единогласно поддержан членами совета".

Предприятию субсидируют часть затрат по уплате лизинговых платежей за три приобретенных самолета. Общая сумма субсидии из краевого бюджета в течение 5 лет составит 25,7 млн рублей. Проектом "АэроГео" предусмотрен годовой объем перевозок на уровне 20 тысяч пассажиров (10 % от существующего внутрирегионального пассажиропотока) и 494 тонны груза. При этом почти половина запланированных транспортных потоков придется на воздушные линии, не обслуживаемые в настоящее время авиакомпаниями региона, - это рейсы "Красноярск - Мотыгино" и "Красноярск - Богучаны"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка