О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программу SJ30 продали за 3,5 млн долларов

Компания Metalcraft Technologies приобрела у Emivest активы, связанные с программой легкого бизнес-джета SJ30

Компания Metalcraft Technologies приобрела у Emivest активы, связанные с программой легкого бизнес-джета SJ30, сообщает Aviation Week. Сумма сделки составила всего 3,5 млн долл. Новому владельцу также перешли долговые обязательства Emivest в размере почти 1,7 млн долл.

В результате сделки Metalcraft Technologies приобретает все активы программы SJ30, включая средства производства, оцениваемые в 40 млн долл., а также четыре самолета, находящиеся на разной стадии сборки.

Компания Emivest, с 2008 г. находившаяся в собственности инвестора из ОАЭ, заявила о банкротстве в октябре прошлого года. На сегодня штат компании составляет три десятка сотрудников, занятых в обслуживании четырех построенных самолетов SJ30 и поддержании программы.

Metalcraft поставляет компоненты ряду производителей авиационной техники, в том числе Emivest. Согласно открытым источникам, годовой доход компании не превышает 10 млн долл.

Программа SJ30 разрабатывалась компанией Swearingen с конца 80-х гг., первый полет прототипа состоялся в 1991 г. Будущее программы определится в течение ближайшего времени....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка