О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский самолет совершит облет немецкой территории в рамках Договора по открытому небу

Самолет Ан-30Б ВВС России совершит облет немецкой территории в рамках Договора по открытому небу. Российские военные проверят, соблюдает ли Германия международные соглашения по разоружению

Самолет Ан-30Б ВВС России совершит облет немецкой территории в рамках Договора по открытому небу. Российские военные проверят, соблюдает ли Германия международные соглашения по разоружению.

Российский самолет воздушного наблюдения и аэрофотосъемки Ан-30Б прибыл в понедельник, 18 апреля, на военную часть аэропорта Кельн-Бонн для того, чтобы в рамках реализации международного Договора по открытому небу в ближайшие дни совершить облет региона, сообщает агентство DAPD. Российская сторона намерена проинспектировать, придерживается ли Германия договоренностей о разоружении. На борту российских специалистов будут сопровождать их немецкие коллеги. В качестве базы будет использоваться аэродром Ван в Кельне, дальность полета составит 1300 километров.

Контроль над вооружениями

Договор по открытому небу был принят 24 марта 1992 года между странами НАТО и бывшими государствами Варшавского договора. Его целью является содействие укреплению доверия между сторонами через совершенствование механизмов контроля за военной деятельностью и за соблюдением действующих договоров в области контроля над вооружениями. Договор устанавливает режим открытого неба, его цель - обеспечить возможность его участникам совершать облеты территорий друг друга.

К настоящему времени договор подписали 34 государства. Российская Федерация ратифицировала Договор по открытому небу 26 мая 2001 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка