О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дубайский авиаперевозчик ищет новые маршруты в России

Авиакомпания flydubai готовится открыть новые рейсы из Екатеринбурга и Самары, а также ищет два новых аэропорта для полетов

Авиакомпания flydubai готовится открыть новые рейсы из Екатеринбурга и Самары, а также ищет два новых аэропорта для полетов. Как рассказал корреспонденту "ФедералПресс" генеральный директор авиакомпании Гейт аль Гейт, на данный момент руководство компании выбирает новые маршруты.

"Полеты в Россию мы начали в октябре прошлого года и выбрали рейсы в Екатеринбург и Самару. На наш взгляд, это очень привлекательные и перспективные направления на расстоянии 5 часов полета от Дубая. Эти рейсы продемонстрировали большой успех, поэтому в самое ближайшее время мы запустим новые рейсы. Плюс к этому мы выбираем дополнительно два города, в которые также начнем полеты. Сейчас проводятся дополнительные исследования направлений, а в ближайшем будущем они будут выбраны", - рассказал Гейт аль Гейт.

По словам Гейта, эти маршруты преимущественно пользуются популярностью у российских туристов и бизнесменов. Правда, финансовый эффект от запуска рейсов в Россию авиакомпания пока просчитать не может.

"Прошло пока недостаточно времени - мы летаем только полгода. И оценить долю доходов от российского направления для авиакомпании сложно. Но российский рынок очень привлекателен для нас и мы планируем развивать это направление", - подчеркнул Гейт аль Гейт.

По его словам, еще одно перспективное направления для авиаперевозчика - полеты в европейские страны. Сейчас авиакомпания также оценивает возможные маршруты по этим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка