О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

British Airways прекратила летать в Токио

Авиакомпания British Airways решила приостановить свое полетную программу в токийский Ханеда

Авиакомпания British Airways решила приостановить свое полетную программу в токийский Ханеда, сообщает TravelMole. Причиной такого решения стало отсутствие спроса на авиарейсы.

Свои рейсы в Токио британский перевозчик начал осуществлять только в феврале этого года. Однако сейчас, по оценке, руководства British Airways, необходимости в таких услугах нет. Возобновить рейсы перевозчик намерен "по запросу". Ежедневные полеты в и из японского аэропорта Нарита авиакомпания British Airways прерывать пока не намерена.

Отметим, что британский МИД пока не отменял свою рекомендацию не осуществлять все кроме самых необходимых поездок в регионы, расположенные на северо-востоке от Токио. Рекомендация МИДа была выпущена из-за прошедшего 11 марта землетрясения. По оценке внешнеполитического ведомства, в регионе все еще возможны толчки и существует угроза цунами. Более того, недавно Японское агентство по ядерной и промышленной безопасности повысило уровень опасности на станции "Фукусима-1" с 5 до 7 (аналогичный уровень был присвоен аварии в Чернобыле).

Тем не менее, спецорганы ООН, продолжающие отслеживать уровень опасности распространения радиационного фона за пределы АЭС, по-прежнему уверены, что уровень радиации не опасен для здоровья и жизни пассажирам авиарейсов, посещающих центральный регион страны. Сканирование пассажиров и грузов на предмет радиационного заражения на данный момент не представляется необходимым....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация туроператоров России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка