О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиатакси свяжет Ярославль с Москвой и Петербургом

Компания "Авиа Менеджмент Групп" (Dexter) начала с 18 апреля регулярные рейсы Ярославль - Москва (Домодедово) и Ярославль - Санкт-Петербург

Компания "Авиа Менеджмент Групп" (Dexter) начала с 18 апреля регулярные рейсы Ярославль - Москва (Домодедово) и Ярославль - Санкт-Петербург, сообщила пресс-служба правительства Ярославской области, передает "Прайм-ТАСС".

Авиарейсы в Москву будут совершаться самолетами Pilatus каждый день, кроме выходных. Время полета - 1 час. Авиарейсы в Санкт-Петербург будут выполняться по пятницам, на время туристического сезона авиасообщение будет организовано и в выходные дни. Время полета - 2 часа. Стоимость билетов на рейс Ярославль - Москва составит 2500 рублей, Ярославль - Санкт-Петербург - 3000 рублей без учета кассовых сборов.

Организация регулярных рейсов подготовлена Airport Consulting Vienna GmbH в рамках проекта развития аэропорта "Туношна" с инвестициями 165 млн евро по заказу правительства Ярославской области.

Dexter - первое авиатакси в России, оказывающее услуги по перевозке пассажиров и небольших грузов между городами на расстоянии до 1 тысячи километров по территории России. Первые рейсы авиатакси по брендом Dexter были выполнены в октябре 2007 года.

Компания "Авиа Менеджмент Групп", созданная в 2004 году для реализации проекта авиатакси Dexter аэрокосмическим холдингом "Каскол", выполняет экспресс-перелеты по всей России на швейцарских самолетах Pilatus PC-12, которые имеют российскую регистрацию. Это одномоторный турбовинтовой самолет, способный перевозить 8 пассажиров со скоростью до 500 километров в час на расстояние до 2 тысяч километров.

Аэропорт "Туношна" создан на базе бывшего военного аэродрома. В 1998 году правительство РФ передало его в собственность Ярославской области. До 2004 года аэропорт выполнял внутрирегиональное рейсы. По данным международного аэропорта, в августе прошлого года средняя суточная интенсивность движения воздушных судов составляла 7 самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка