О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus A380 Emirates начнет полеты в Шанхай

Emirates объявила о расширении географии полетов двухпалубных Airbus A380: с 27 апреля самый большой пассажирский самолет современности начнет осуществлять рейсы в самый населенный город Китая - Шанхай

Эмирейтс, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, объявила о расширении географии полетов двухпалубных Airbus A380: с 27 апреля самый большой пассажирский самолет современности начнет осуществлять рейсы в самый населенный город Китая - Шанхай.

Шанхай станет третьим направлением A380 Эмирейтс в Китае - в августе 2010 года самолет начал полеты в Пекин, а в октябре - в Гонконг. Авиалайнер, способный перевозить 489 пассажиров, будет выполнять рейсы Шанхай трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям.

"Возможность впервые представить регулярные рейсы Airbus А380 в Шанхае появилась во многом благодаря активному содействию Администрации гражданской авиации Китая, а также Администрации аэропорта Пудун. На данный момент Эмирейтс располагает 15 А380, которые осуществляют перелеты в десять стран мира", - отметил Его Высочество Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум (HH Sheikh Ahmed bin Saeed Al-Maktoum), глава Emirates Group.

Шанхай, протянувшийся вдоль берегов реки Янцзы, является по-настоящему интернациональным мегаполисом, домом для более 19 миллионов человек, а также международным финансовым, культурным, научным и развлекательным центром. Выставка World Expo, прошедшая в городе в 2010 году, привлекла в Шанхай более 73 миллионов гостей.

Путешествие на борту ультрасовременного А380 в Шанхай доступно российским клиентам авиакомпании от 18 000* рублей в салоне экономического класса, 91 000* - в салоне Бизнес-класса и 211 000* - в персональных каютах Первого класса Эмирейтс.

Сегодня авиакомпания осуществляет два рейса в день в Пекин, Шанхай и Гонконг, а также ежедневный рейс в Гуанчжоу. Пятнадцать А380 Эмирейтс выполняют полеты в Бангкок, Гонконг, Пекин, Сеул, Сидней, Окленд, Нью-Йорк, Торонто, Париж, Лондон и Манчестер.

*Стоимость округлена до тысяч и может меняться в зависимости от курсов валют. Цена включает все таксы и сборы аэропортов.

Информация о Airbus A380 Эмирейтс

Airbus A380 Эмирейтс знамениты целым рядом инноваций, которые делают полет в салонах всех трех классов обслуживания еще более комфортным.

Пассажиры Первого класса могут отдохнуть в роскошных персональных каютах, которые оснащены креслами, раскладывающимися в полноценную кровать. Кресла оборудованы встроенной функцией массажа, а эргономичный пульт управления позволяет устанавливать индивидуальные параметры комфорта - от положения дверей каюты до выбора фильма. Уникальным преимуществом A380 Эмирейтс стали просторные душевые комнаты, расположенные в носовой части самолета, где во время полета путешествующие Первым классом могут насладиться горячим душем SPA.

Кресла в салоне Бизнес-класса, также полностью раскладывающиеся в удобные кровати, предусматривают обособленное личное пространство и собственный доступ к проходу. Для пассажиров Первого и Бизнес классов во время полета на верхней палубе авиалайнера открывает двери эксклюзивный лаунж, где для гостей сервируются горячие и холодные закуски, а также напитки изысканной барной карты.

Путешествующие экономическим классом могут расположиться в креслах нового поколения, расстояние между которыми превышает 83 см. Пассажирам всех классов доступны более 1 200 каналов информационно-развлекательной системы ice Digital Widescreen, а также уникальные меню, включающие деликатесы китайской кухни.

Кроме того, пассажирам Эмирейтс доступна повышенная норма бесплатного провоза багажа, составляющая 30 кг для пассажиров экономического класса, 40 кг - Бизнес-класса и 50 кг - Первого класса авиакомпании.

Пассажирам Первого, Бизнес классов Эмирейтс и держателям Золотых карт Skywards, программы для постоянных клиентов авиакомпании, предоставляется доступ в комфортабельный лаунж Эмирейтс, расположенный в Терминале 2 международного аэропорта Пудун....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка