О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Гонконга побил рекорд, обслужив за день почти тысячу рейсов

Последний день марта выдался более чем напряженным для аэропорта Гонконга - за день его сотрудники обслужили 971 рейс, тем самым побив предыдущий рекорд

Последний день марта выдался более чем напряженным для аэропорта Гонконга - за день его сотрудники обслужили 971 рейс, тем самым побив предыдущий рекорд, установленный 20 апреля 2008 года.

Интенсивность авиаперевозок в воздушной гавани Гонконга в марте увеличилась на 15,5% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, достигнув отметки 28,14 тысячи рейсов, отмечает сайт TravelDaily Asia. За месяц услугами аэропорта воспользовались 4,2 миллиона человек, то есть на 1,8% больше, нежели в марте 2010 года.

Рост пассажиропотока произошел в основном за счет жителей самого Гонконга, коих стало на 6% больше в сравнении с прошлогодним показателем.

"Возросшее количество авиарейсов является следствием укрепления экономики региона, а на более скромные показатели роста пассажиропотока отчасти объясняются сокращением числа рейсов в Японию", - пояснил глава управляющей компании аэропорта Стенли Хуэй Хон-чунг.

В первом квартале текущего года рост пассажиропотока в гонконгском аэропорту составил 4,6% по отношению показателям первых трех месяцев прошлого года. За этот период услугами аэропорта воспользовались 12,5 миллиона пассажиров. Интенсивность же движения возросла на 14% и достигла отметки в 79,845 тысячи рейсов за квартал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка