О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал аэропорта "Пулково" будет обеспечен всей необходимой транспортной инфраструктурой

19 апреля 2010 года в Смольном состоялось совещание под председательством губернатора Санкт-Петербурга В.Матвиенко, посвященное реализации проекта реконструкции аэропорта "Пулково"

19 апреля 2010 года в Смольном состоялось совещание под председательством губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, посвященное реализации проекта реконструкции аэропорта "Пулково". В совещании приняли участие президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и генеральный директор ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергей Эмдин.

Одной из основных тем совещания стал вопрос обеспечения транспортной связи нового пассажирского терминала аэропорта "Пулково" с городом. Пропускная способность аэровокзального комплекса к моменту запуска в эксплуатацию в 2013 году составит 13-14 миллионов пассажиров в год, что потребует соответствующей транспортной инфраструктуры. В связи с этим банк ВТБ как один из участников консорциума по реконструкции "Пулково" участвует в конкурсе на строительство и эксплуатацию Западного скоростного диаметра, а также рассматривает возможность участия в проектах строительства надземного экспресса и линии электропоезда "Аэроэкспресс"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка