О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошли День встречи выпускников и День открытых дверей

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в субботу прошел День встречи выпускников МИИГА - МГТУ ГА

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в субботу прошел День встречи выпускников МИИГА - МГТУ ГА. В стенах вуза собрались более шестисот бывших студентов, многие из которых стали специалистами высокого класса в гражданской авиации.

Открывая торжественное мероприятие, ректор университета, профессор Борис Елисеев отметил: "Наша сегодняшняя встреча носит особенное значение, поскольку проходит в канун юбилея университета. Мы искренне рады тому, что вместе собрались все те, кому небезразлично будущее университета, кто соскучился по альма-матер и вновь захотел встретиться со своими преподавателями и наставниками, высказать им слова благодарности, пожелать новому поколению студентов успехов в освоении будущих профессий".

МИИГА-МГТУ ГА за свою сорокалетнюю деятельность выпустил несколько десятков тысяч инженеров в области технической эксплуатации авиационной техники и других специалистов разного профиля. Среди выпускников - руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, президент российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта Евгений Чибирев, генеральный директор ФГУП ГосНИИ ГА Василий Шапкин, директор ФГУП "Центр радиотехнического оборудования и связи гражданской авиации" Олег Кротов, а также многие другие, которыми гордится отрасль гражданской авиации.

Так, на торжественном мероприятии выступили два выпускника разных лет факультета авиационного и радиоэлектронного оборудования: генеральный директор некоммерческого партнерства "Союз авиапроизводителей России" Евгений Горбунов и заместитель генерального директора ОАО "Аэропорт Внуково" Михаил Грейдин. Они рассказали о проблемах, существующих на сегодня в отрасли, а также вышли с конкретными предложениями о сотрудничестве с университетом, в том числе в части организации стажировок студентов и их дальнейшего трудоустройства.

Приуроченная к Всемирному дню авиации и космонавтики ежегодная встреча выпускников уже становится доброй традицией. Хотя зародилась она совсем недавно, поскольку только в 2008 году ректорат университета решил объединить в один день разрозненные встречи выпускников разных годов выпуска и закончивших разные факультеты и специальности. В этот день к выпускникам с самыми теплыми словами обращаются представители профессорско-преподавательского корпуса университета. Кроме того, нынешние студенты проявляют гостеприимность и готовят для виновников торжества праздничную концертную программу.

Уже на следующий день, в воскресенье, в Московском государственном техническом университете гражданской авиации в воскресенье прошел День открытых дверей. Это уже вторая встреча с абитуриентами, организованная весной этого года.

Будущие студенты, уже определившиеся с профилем своей будущей подготовки, а также их родители получили возможность детально пообщаться уже непосредственно с заведующими соответствующих кафедр и деканами факультетов. Представители приемной комиссии консультировали о правилах поступления.

МГТУ ГА является единственным в России авиационным вузом эксплуатационного профиля. Вуз развивается как учебно-образовательный комплекс, активно взаимодействует с авиакомпаниями, аэропортами, отраслевыми институтами и другими организациями. Университет с сентября 2011 года готов перейти на многоуровневую подготовку специалистов с внедрением новых государственных образовательных стандартов третьего поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка