О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics начинает обслуживание самолетов в Киеве

Компания FL Technics подписала договор с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины", согласно которому клиенты FL Technics смогут проходить базовое техническое обслуживание на базе технического центра в Киеве

Компания FL Technics (Литва), ведущий провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов в Восточной Европе, подписала договор с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ), согласно которому клиенты FL Technics смогут проходить базовое техническое обслуживание на базе технического центра в Киеве (Украина).

Специалисты FL Technics будут осуществлять управление ремонтными процессами, обеспечивая высочайший контроль над качеством работ. Компания также будет поставлять в Киев необходимые для ремонта запасные части и компоненты и осуществлять полную инжиниринговую поддержку. Договор о сотрудничестве заключен сроком на 3 года.

"На сегодняшний день производственные мощности "FL Technics" в Вильнюсе задействованы в полном объеме. Мы отмечаем возрастающий спрос на наши услуги по базовому техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов - места в наших ангарах уже забронированы до конца 2012 года. Начиная сотрудничество с МАУ, мы рады, что нашли надежного, профессионального и опытного партнера, в тесном взаимодействии с которым мы сможем предложить еще большему количеству наших клиентов услуги высочайшего уровня", - говорит Генеральный директор FL Technics Йонас Бутаутис.

По словам Й. Бутаутиса, подписанный договор позволит расширить возможности FL Technics в области базового технического обслуживания воздушных судов.

"Расширение возможностей внутри предприятия - не единственный способ удовлетворения растущего спроса. Работая с партнерами, мы становимся более гибкими и можем предложить нашим клиентам более выгодные предложения. Наиболее сложные и дорогостоящие операции будут выполнять квалифицированные специалисты FL Technics. Мы внедрили самые современные технологии управления ремонтными процессами, которые позволяют нам эффективно работать как команда даже в географически удаленных местностях. Это позволяет гарантировать единый стандарт качества", - продолжает Й. Бутаутис.

"Наша авиакомпания является одним из крупнейших авиаперевозчиков Украины, имея в своем флоте 18 самолетов типа Boeing 737. Технические стандарты МАУ отвечают самым высоким мировым требованиям, - отмечает Исполнительный вице-президент МАУ по технической эксплуатации Александр Саустенко - Еще в 2002 году МАУ первой в Украине прошла полную сертификацию согласно стандартам JAR-145 и получила право осуществлять полный спектр технического обслуживания воздушных судов типа Boeing, что подтверждается сертификатом EASA.145.0156. Успешно проходить тщательные проверки и постоянно повышать стандарты надежности и безопасности МАУ позволяет собственная мощная уникальная для Украины база технического и инженерного обслуживания воздушных судов. Мы приветствуем нашего нового партнера - компанию FL Technics и уверены, что многолетний опыт и профессионализм компании позволят нам значительно расширить возможности техобслуживания самолетов и сделают наше сотрудничество успешным и плодотворным".

FL Technics планирует также строительство третьего ангара (помимо двух в аэропорту Вильнюса, находящихся в собственности FL Technics). В настоящее время компания выбирает место для строительства и рассматривает в качестве возможных вариантов аэропорты Вильнюса, Кишинева, Москвы и некоторые региональные аэропорты Польши.

На сегодняшний день все ремонтные работы осуществляются в двух ангарах FL Technics, расположенных в аэропорту Вильнюса, в которых одновременно могут обслуживаться 5 воздушных судов. Также компания имеет одно резервное место для обслуживания самолетов в случае экстренной необходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка