О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боинг пошел на взлет без колеса

Самолет компании Sky Express Boeing 737, у которого вчера при взлете из аэропорта Ростова-на-Дону отвалилось колесо, вылетит по маршруту после ремонта

Самолет компании Sky Express Boeing-737, у которого вчера при взлете из аэропорта Ростова-на-Дону отвалилось колесо, вылетит по маршруту после ремонта, сообщил волго-донской транспортный прокурор Денис Шевырев.

Самолет следовал рейсом 206 Ростов-на-Дону - Внуково. Во время выруливания на взлетную полосу у него отлетело колесо. Никто из 78 пассажиров не пострадал. Все они были эвакуированы и находятся в здании аэровокзала.

"При выезде с места стоянки на взлетную полосу у самолета на передней стойке шасси отвалилось одно колесо. Там на одной стойке два колеса. На оставшемся он продолжал ехать. Это визуально обнаружили, сразу вернули его (самолет) обратно, высадили пассажиров", - сказал господин Шевырев. По словам прокурора, "теоретически в этой ситуации пассажирам ничего не угрожало", однако по факту инцидента проводится проверка.

В Sky Express сообщили, что во время выруливания воздушного судна "произошло самопроизвольное отделение правого носового колеса", и самолет был отбуксирован на стоянку. Пассажиры отмененного рейса будут отправлены рейсом авиакомпании в среду, отказавшимся от полета будет возмещена стоимость авиабилетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ростов-на-Дону». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка