О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин может покинуть пост председателя совета директоров "Аэрофлота"

Министр транспорта РФ И.Левитин, возглавляющий совет директоров ОАО "Аэрофлот", может покинуть свой пост 29 июня, когда состоится внеочередное собрание акционеров компании

Министр транспорта РФ Игорь Левитин, возглавляющий совет директоров ОАО "Аэрофлот", может покинуть свой пост 29 июня, когда состоится внеочередное собрание акционеров компании, сообщил РИА Новости источник, близкий к авиакомпании.

"Этот вопрос будет рассматривать внеочередное собрание, так как повестка на годовое собрание акционеров уже согласована", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось ранее в среду, акционеры ОАО "Аэрофлот" на внеочередном собрании 29 июня могут досрочно прекратить полномочия действующего совета директоров и избрать новый состав совета.

В конце марта помощник президента РФ Аркадий Дворкович заявил, что "Аэрофлот" коснется инициатива Дмитрия Медведева по выведению из советов директоров госкомпаний высокопоставленных чиновников.

Президент в рамках мер по улучшению инвестиционного климата поручил заменить чиновников в советах директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, на независимых директоров. До 1 июля из руководства компаний должны выйти профильные министры и вице-премьеры, а до 1 октября - высокопоставленные чиновники и работники администрации президента.

ОАО "Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту "Шереметьево". Совокупная маршрутная сеть авиакомпании насчитывает около 900 пунктов в более чем 160 странах. Пассажиропоток компании в 2010 году вырос, по сравнению с 2009 годом, на 28,9% - до 11,28 миллиона человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка