О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Собянин выделил 50 млн рублей на разгон облаков 9 мая

Московские власти потратят 50 млн рублей на обеспечение хорошей погоды 9 мая

Московские власти потратят 50 млн рублей на обеспечение хорошей погоды 9 мая, сообщил источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение о подготовке и проведении военного парада частей московского территориального гарнизона 9 мая на Красной площади. Согласно документу, 50 миллионов рублей планируется потратить на обеспечение благоприятных погодных условий в День Победы", - цитирует сообщение РИА "Новости".

В День города власти приняли решение отказаться от разгона облаков из-за экономии средств. Мэром тогда еще был Юрий Лужков, который не скрывал свою обиду на федеральные власти, критиковавшие его за поведение во время лесных пожаров. Когда Москву накрыл смог от пожаров, Лужков был в отпуске. Пришедший ему на смену Сергей Собянин взял курс на экономию средств городского бюджета.

Накануне мэрия уже выделила 100 млн на работы, связанные с парадом на Красной площади....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка