О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

JAL вновь резко увеличила топливный сбор

Японская авиакомпания JAL в очередной раз резко повысит топливный сбор

Японская авиакомпания JAL в очередной раз резко повысит топливный сбор. С 1 июня на линиях из Японии в Европу, в том числе из Токио в Москву, а также на Ближний Восток, в Северную Америку и Океанию он увеличится с $202 до $288 за каждый полетный сегмент. Доплата за полет туда-обратно составит $576 дополнительно к основному тарифу и прочим сборам, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Это близко к абсолютному рекорду за всю историю, равному $312 в одну сторону и $624 за полет туда-обратно. Такая ставка сборов действовала осенью 2008 года. С тех пор сборы успевали даже отменить, а затем вернули вновь. JAL объяснила взвинчивание сбора повышением цены на топливо, достигшей $126 за тонну. Не исключено, что свою роль сыграл и энергетический кризис в Японии после землетрясения и цунами.

Таким образом, с марта доплата возросла почти в три раза. Пассажирам, намеренным купить билеты JAL, стоит успеть приобрести их до 31 мая, пока действует старая ставка сбора. На линиях из Японии в Китай, Гонконг и на Тайвань сбор повысится с $26-52 до $81, в Корею - с $17 до $29, на Филиппины и во Вьетнам - с $58 до $92, в прочие страны Юго-Восточной Азии - с $98 до $150, в Индию и на Гавайи - со $127 до $185. Новая ставка сбора будет действовать до 31 июля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка