О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие аэропортов РФ до 2015 г. потребует более 300 млрд руб. - Путин

На развитие российских аэропортов до 2015 года будет направлено более 300 млрд рублей

На развитие российских аэропортов до 2015 года будет направлено более 300 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в Госдуме в ходе отчета о деятельности правительства.

"В том числе обновим 121 взлетно-посадочную полосу. И полностью приведем в порядок национальную опорную аэродромную сеть, которая включает в себя 117 аэродромов", - сказал В.Путин.

Говоря о развитии крупнейших хабов, в частности московского авиаузла, премьер отметил, что правительство планирует интегрировать хабы с другими видами транспорта - "подводить автомобильные дороги, скоростные железнодорожные аэроэкспрессы". "И, конечно, государство окажет поддержку региональным и местным воздушным перевозкам. Прежде всего, на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера, в арктических регионах", - сказал В.Путин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка