О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гражданская и боевая авиация России твердо стоит на ногах - Путин

Будущее гражданской и боевой авиации России сегодня обеспечено, заявил премьер-министр В.Путин, выступая перед Госдумой с отчетом правительства РФ

Будущее гражданской и боевой авиации России сегодня обеспечено. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая перед Госдумой с отчетом правительства РФ, передает корреспондент "БалтИнфо".

Владимир Путин уделил особое внимание в своей речи положению дел в оборонной и гражданской авиационной промышленности. Он отметил, что в сложный период кризиса правительство не отказалось от поддержки авиации. За 2009 и 2010 годы было выделено более 270 млрд. рублей на развитие этой отрасли.

"Мы обеспечили будущее как гражданской, так и боевой авиационной отрасли. Но законодательство часто так запутано, столько мелких корыстных интересов проявляют некоторые. Но все же у нас отличные перспективы. Запущены самолеты Як-130 и Ан-148, прорабатывается самолет "Руслан". Запускается "Сухой Суперджет", портфель будет состоять из ста штук. Компания "Аэрофлот" уже заказала 10 из них. Это первый гражданский самолет, который сделан в цифре. Это принципиально новый шаг", - пояснил Путин.

"База для нашего авиапрома закладывается серьезно и основательно. Мы обеспечим Россию необходимой авиацией. Обновление ВВС страны станет одним из приоритетных направлений России", - уверен Путин.

Напомним, сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин выступает перед Госдумой с отчетом о работе правительства в 2010 году и расскажет о планах, инициативах правительства в экономике, социальной сфере и системе госуправления на 2011 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Балтийское информационное агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка