О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У службы авиационной безопасности оружие будет

Росавиация подтвердила право сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта "Толмачево" на хранение, ношение и применение служебного оружия

Росавиация подтвердила право сотрудников службы авиационной безопасности аэропорта Толмачево на хранение, ношение и применение служебного оружия.

Аэропорт Толмачево обратился в Западно-Cибирское межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Росавиации с официальной просьбой подтвердить полномочия сотрудников САБ на хранение, ношение и применение служебного оружия.

Руководитель управления Александр БОРИСОВ подтвердил полномочия сотрудников САБ и обязал рассмотреть вопрос о выдаче ОАО "Аэропорт Толмачево" разрешения на хранение, ношение и использование служебного оружия и патронов к нему.

Напомним, разбирательство, вызванное отказом Линейного отдела внутренних дел в аэропорту Толмачево в выдаче разрешения на хранение и ношение служебного оружия сотрудниками службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт Толмачево", длилось больше года.

Отказ был мотивирован отсутствием у сотрудников службы авиационной безопасности необходимого подготовительного обучения, а также тем, что до настоящего времени законодательно не определены нормы обеспеченности служб авиационной безопасности служебным оружием.

Несмотря на то, что отказ сотрудников Линейного отдела внутренних дел в аэропорту Толмачево судами первой и апелляционной инстанций был признан недействительным, до настоящего момента решение суда исполнено не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка