О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: средства бюджета на оборону не должны уходить за границу, закупать можно отдельные технологии

Средства оборонного бюджета не должны уходить за рубеж, заявил премьер-министр В.Путин

Средства оборонного бюджета не должны уходить за рубеж, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Между тем отдельные технологии, образцы, наверное, можно закупать за рубежом, даже нужно. Но мы должны понимать, что перспективную технику последнего поколения никто нам не продаст. Да и мы сами выставляем на мировой рынок вооружений далеко не все, чем мы располагаем", - сказал Путин, представляя в Госдуме отчет о работе правительства за 2010 год.

По его словам, надо делать все, чтобы самим обладать приоритетами в ключевых сферах оборонных технологий, по основным системам вооружения.

"Считаю, что средства оборонного бюджета страны не должны, конечно, уходить за рубеж. В своей подавляющей массе они должны работать в России, подпитывать нашу промышленность и науку, создавать новые, технологичные, высокие по качеству рабочие места", - отметил глава правительства.

"Доведение средств до предприятий ОПК должно выполняться ритмично и в срок. Тут, безусловно, есть проблемы, на них депутаты справедливо указывают. Будем брать это под особый контроль", - сказал Путин.

Премьер отметил, что впервые в истории современной России около 5 трлн рублей выделяются на обновление и развитие ВМФ. В общей сложности на их реализацию планируется направить 20 трлн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка