О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Волгограда впервые за 16 лет запускает рейс в Европу

Международный аэропорт Волгограда с 12 июня впервые за 16 лет открывает регулярное авиасообщение с Европой по маршруту Волгоград - Мюнхен

Международный аэропорт Волгограда с 12 июня впервые за 16 лет открывает регулярное авиасообщение с Европой по маршруту Волгоград-Мюнхен, сообщил в среду журналистам заместитель губернатора Юрий Коваль.

По его словам, авиаперевозки в Европу будет осуществлять авиакомпания "РусЛайн" при поддержке администрации региона.

"Наличие прямого международного рейса - это показатель экономического развития региона. Это повысит и инвестиционную привлекательность области, потому что сегодня многие инвесторы, приезжающие в Волгоград, хотят воспользоваться прямым рейсом, а не осуществлять свое путешествие через Москву", - пояснил Коваль.

По словам коммерческого директора авиакомпании Веры Ампилоговой, авиасообщение по маршруту Волгоград-Мюнхен будет осуществляться на самолетах канадского производства Bombardier CRJ-200. Лайнеры рассчитаны на перевозку 50 пассажиров. На первых этапах вылеты будут осуществляться один раз в неделю, но с увеличением парка самолетов частота рейсов будет увеличена до двух-трех в неделю.

"К началу лета мы ожидаем поступление еще двух самолетов CRJ-200. Это подержанные самолеты, но сравнительно новые. У нас средний возраст парка 4-5 лет", - пояснила Ампилогова.

В настоящее время парк авиакомпании насчитывает девять самолетов CRJ-200.

Стоимость авиабилетов из Волгограда в Мюнхен и обратно, при условии их покупки за две недели до вылета, составит 17 тысяч рублей.

Авиаперевозчик считает, что данный рейс будет востребован в первую очередь туристами, которые желают посетить не только Германию, но и другие страны Евросоюза.

Власти Волгоградской области, в свою очередь, готовы оказать финансовую помощь авиакомпании, которая на первых этапах запуска нового рейса может нести убытки.

"Администрация области считает целесообразным рассмотреть вопрос об оказании определенных льгот авиакомпании. В ближайшее время мы разработаем программу поддержки на начальных этапах этих рейсов", - сказал заместитель губернатора.

По его словам, в ближайшее время планируется также открыть регулярный рейс из Волгограда в Сочи, а впоследствии в Казань, Ростов-на-Дону и Кавминводы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка