О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Планы по месту размещения четвертого полка С-400 пока держатся в тайне

Место, где будет дислоцирован четвертый полк С-400, пока держится в секрете

Место, где будет дислоцирован четвертый полк С-400, пока держится в секрете, сообщил журналистам в среду начальник зенитно-ракетных войск генерал-майор Сергей Попов.

Сейчас один полк зенитной ракетной системы С-400 дислоцирован в подмосковной Электростали, второй - весной этого года должен заступить на боевое дежурство в Дмитрове. Затем комплексы С-400 получат на вооружение войска на Дальнем Востоке.

"Пока об этом (о месте размещения четвертого полка) говорить преждевременно. Эта информация относится к категории гостайны", - сказал Попов.

Он добавил, что войска смогут разместить эти ракетные комплексы в любой точке страны, как только соответствующая задача будет поставлена. "Потому что эти системы мобильные. Они могут размещаться в любых климатических условиях, в любой точке нашего государства, и это будет зависеть от задач, которые поставит государство", - сказал генерал-майор.

Каждый полк С-400 состоит из двух или трех дивизионов, в каждый из которых входят от 8 до 12 ракетных комплексов. До 2020 года на вооружении российской армии, согласно госпропрограмме вооружения, должны находиться 56 дивизионов С-400....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка