О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На комсомольском заводе "Сухого" начался отбор специалистов для участия в Президентской программе управленческих кадров

На Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Гагарина начался отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2011-2012 гг.

На Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении им. Ю.А. Гагарина начался отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2011-2012 году. К участию в программе допускаются перспективные руководители в возрасте от 25 до 40 лет, имеющие высшее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 5 лет и опыт работы на руководящей должности не менее 3 лет. Также претенденты должны обладать знанием иностранного языка и иметь концепцию проекта по совершенствованию работы предприятия.

В соответствии с критериями отбора каждое подразделение КнААПО выдвинет по две кандидатуры. Те из них, кто пройдет квалификационный отбор и конкурсные испытания, с октября 2011 года будут зачислены на обучение в Хабаровскую государственную академию экономики и права по программе профессиональной переподготовки ("Инновационный менеджмент"). Всего будут выбраны пять руководителей. В течение 8 месяцев им предстоит изучить теоретические и практические основы специальных дисциплин по экономике, менеджменту, маркетингу. По окончании подготовки состоятся государственные аттестационные экзамены и защита проектов по совершенствованию работы предприятия. Выпускники получат дипломы государственного образца о профессиональной переподготовке, дающие право на осуществление деятельности в области управления и прохождение стажировки за рубежом или на российских предприятиях.

В 2002-2010 гг. обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров прошли 49 руководителей различного уровня комсомольского авиастроительного объединения. Еще шесть специалистов получают новые знания в области современных методов управления в настоящее время.

Президентская программа подготовки управленческих кадров направлена на повышение качества управления, конкурентоспособности выпускаемой продукции и оказываемых услуг, внедрение современных методов управления организациями народного хозяйства, а также на укрепление существующих и установление новых взаимовыгодных экономических связей между российскими и иностранными организациями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка