О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках Международного авиатранспортного форума Ульяновскую область посетит французская делегация

В рамках Международного авиатранспортного форума Ульяновскую область посетит французская делегация

21 апреля 2011 года в Ульяновской области пройдет XIX заседание рабочей группы по авиастроению Российско-французского совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

В состав делегации под руководством главы миссии по международному сотрудничеству Элизабет Далло также вошли представители международного бизнеса в области авиации и авиастроения, представители исполнительных органов власти и местного самоуправления. Так, планируется, что Ульяновскую область посетят директор по авиастроению Главного Управления Французской Гражданской Авиаций (DGAC) Пьер Москетти, директор по международному сотрудничеству в странах Европы, России, Японии (DGAC) Франк Жиро, атташе по вопросам гражданской авиации Посольства Франции в России Тибо Лальман, директор по международному развитию (THALES) Паскаль Менье, директор по управлению воздушным движением (THALES) Мишель Наетт, генеральный директор Powerjet Жак Декло, директор по промышленному сотрудничеству в России (Airbus) Александр Гапонюк.

С российской стороны в обсуждении примут участие заместитель торгового представителя России во Франции Дмитрий Ерофеев, вице-президент ОАО "ОАК" Александр Туляков, вице-президент - директор программы "Сухой Суперджет 100" Алексей Гуревич, заместитель Управляющего директора - директор программы SaM-146 ОАО "НПО "Сатурн" Юрий Басюк, главный конструктор Ка-226 ОАО "Камов" Леонид Ширяев.

В ходе заседания планируется обсуждение сотрудничества в реализации проекта создания самолета "Superjet 100", оснащенного двигателем SaM146, а также промышленное сотрудничество сторон в оснащении российских вертолетов двигателями французской разработки.

Кроме того, участники обменяются мнениями о состоянии сотрудничества в области авиационной промышленности России и Франции, включая вопросы, представляющие общий интерес.

Основная цель мероприятия - расширение экономического сотрудничества между странами, в том числе межрегионального, а также определение стратегических приоритетов и разрешение проблемных вопросов сотрудничества, требующих решения на высоком уровне.

Также в рамках визита в Ульяновскую область гости планируют посетить Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации, где осмотрят тренажер-самолет иностранного производства Dimond DA42.

Участники заседания Рабочей группы также примут участие в Международном авиатранспортном форуме.

"Данное мероприятие проходит каждый год поочередно во Франции и в России. В этом году именно Ульяновской области выпала честь принять представителей французской делегации. Развитие авиации и авиастроения для нас имеет важное значение, проведение такого значимого мероприятия в нашем регионе открывает новые возможности для установления сотрудничества с другими регионами и повышения инвестиционного потенциала Ульяновской области", - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка