О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В музее МГТУ ГА открылась фотоэкспозиция к 40-летию университета

В музее МГТУ ГА открылась фотоэкспозиция к 40-летию университета

В музее Московского государственного технического университета гражданской авиации открыта уникальная фотоэкспозиция, посвященная 40-летию университета.

На размещенных фотографиях представлены выпускники МИИГА - МГТУ ГА, добившиеся высоких результатов в труде, а также ветераны вуза и его руководители. Также на фотополотнах можно увидеть ведущих ученых, удостоенных государственных званий и премий за заслуги в области науки, техники и образования.

"Несмотря на сравнительно молодой возраст, нашему вузу принадлежит особая роль в формировании качественного кадрового потенциала для гражданской авиации, - отметил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев. - Университет славится глубокой фундаментальной профессиональной подготовкой своих выпускников, которая позволяет молодым специалистам быть постоянно востребованными на рынке труда и всегда успешно адаптироваться к быстро меняющейся экономической обстановке".

За период своей деятельности вуз подготовил десятки тысяч специалистов высшей квалификации, которые активно трудятся в органах государственной власти, ведущих авиакомпаниях и аэропортах, органах управления воздушным движением, причем не только в Российской Федерации, но также еще в 57 иностранных государствах.

Экспозиции музея МГТУ ГА отражают историю образования, становления и развития университета, а также страницы истории гражданской авиации России. В фондах музея содержатся уникальные экспонаты, в том числе редкие издания по истории гражданской авиации России, истории создания и развития авиапредприятий, учреждений и организаций отрасли. Музей оснащен современным компьютерным оборудованием и аудио- и видеотехникой....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка