О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Кольцово подготовил большую программу празднования 9 мая

В рамках празднования 66-й годовщины Великой Победы международный аэропорт Екатеринбурга "Кольцово" подготовил обширную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников аэропорта и жителей микрорайона Кольцово

В рамках празднования 66-ой годовщины Великой Победы международный аэропорт Екатеринбурга Кольцово подготовил обширную программу для ветеранов Великой Отечественной войны, сотрудников аэропорта и жителей микрорайона Кольцово.

- Мы ежегодно чествуем наших ветеранов, и этот год не станет исключением в доброй традиции выражать глубокую признательность и благодарность нашим победителям в Великой Отечественной войне, - отмечает генеральный директор ОАО "Аэропорт Кольцово" Евгений Чудновский. - В проведении торжеств мы видим особый смысл еще и потому, что помня о таких важных уроках истории, мы влияем на патриотическое воспитание наших детей, а значит и на их мирное будущее…

В преддверии Дня Победы аэропорт Кольцово проведет ряд благотворительных акций. Так с 3 по 12 мая 2011 г. все ветераны и инвалиды Великой Отечественной Войны[1] будут бесплатно обслуживаться в залах повышенной комфортности аэропорта. В эти же дни авиакомпания "Уральские авиалинии" проведет в Кольцово специальную акцию, по которой ветераны ВОВ смогут совершать бесплатные перелеты по многим направлениям.

Для детей сотрудников аэропорта Кольцово и воспитанников школ-интернатов, будут организованы бесплатные ознакомительные экскурсии по аэропорту Кольцово.

В рамках совместной программы мероприятий аэропорта и базовой авиакомпании в микрорайоне Кольцово празднования начнутся 5 мая - в этот день для 150 ветеранов состоятся ставшие уже традиционными концерт и банкет в Доме культуры Авиаработников. В этом году перед гостями выступит заслуженный артист Украины Егор Славин, который исполнит песни военных лет. Концертную программу продолжит праздничный ужин. Кроме того, всем ветеранам аэропорта Кольцово будет выплачена денежная премия в размере одной тысячи рублей.
В День Великой Победы, 9 мая, в микрорайоне Кольцово пройдет праздничный митинг, на котором ветеранов поздравят руководители аэропорта, базовой авиакомпании, пограничной и таможенной служб. В рамках традиционного шествия по микрорайону состоится возложение венков к памятнику и могиле легендарного летчика-испытателя Григория Бахчиванджи, погибшего в 1943 г. при пилотировании первого в мире самолета с ракетным двигателем БИ-1, и к стеле макета самолета, установленной на привокзальной площади аэропорта. Ощутить атмосферу военных лет участники митинга смогут в военной палатке, где им будет предложена традиционная солдатская каша и фронтовые сто грамм. По окончании официальной части мероприятия состоится спортивный праздник, в котором примут участие команды аэропорта Кольцово, авиакомпании "Уральские авиалинии", войсковой части и жители микрорайона.

Кульминацией праздничной программы станет вечерний концерт. На площади перед ДК Авиаработников запланированы выступления екатеринбургских творческих коллективов, конкурсы на военную тематику и дискотека. Завершит программу праздничный салют.

[1] дополнительно в перечень лиц, которым предоставляется бесплатный проезд и обслуживание в залах повышенной комфортности в период с 03 по 12 мая 2010 г., включена следующая категория: бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны (статья 14 и 15)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка